четверг, 5 мая 2011 г.

Сорос распродал все свое золото и серебро

Известный финансист Джордж Сорос продал весь свой запас золота и серебра. Эксперты видят в этом шаге крупного финансиста знак того, что мировой спрос на золото и серебро в ближайшие недели будет слабеть.
Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС, ссылаясь на информированные деловые круги, принадлежащий Соросу инвестиционный фонд Soros Fund Management реализовал в минувшем месяце практически все имевшееся на его счетах золото и серебро.

В последние 2 дня на мировых рынках произошло значительное падение цен на золото и серебро с рекордного уровня, достигнутого в апреле.
Анализируя действия принадлежащего Соросу фонда, который является на сегодняшний день одним из крупнейших мировых хедж-фондов, специалисты делают вывод, что, видимо, мировой спрос на золото и серебро в ближайшие недели будет слабеть. Согласно имеющимся данным, фонд Сороса скупал золото и серебро в целях защиты капитала в условиях угрозы дефляции в американской и мировой экономике. Однако сейчас финансист прогнозирует усиление темпов роста инфляции, сообщают деловые круги.

Комментариев нет: